Acceso Webmail
/


 RESOLUCIÓN  Nº 023/17-HL.            

LA LEGISLATURA DE LA PROVINCIA DEL CHUBUT

R E S U E L V E

INTEGRANTES COMISIONES PERMANENTES

 

ASUNTOS CONSTITUCIONALES Y JUSTICIA

DI FILIPPO, Alfredo

GARCÍA, Jerónimo Juan Jesús

GRAZZINI AGÜERO, José María

LÓPEZ,  Adrián Gustavo

MEZA EVANS, Hefin Blas

NAVARRO, Viviana Elizabeth

PAGLIARONI, Manuel Iván   (Presidente)

PAPAIANI, María Florencia    (Secretaria)

TOURIÑÁN, Javier Hugo Alberto

Reunión miércoles semana de sesión 10:00 horas 

 

LEGISLACIÓN GENERAL, CULTURA Y EDUCACIÓN

ANDEN, Zulema Margarita    (Presidente)

CAMINOA, Jacqueline Celeste

CUNHA, Javier Marcelo          (Secretario)

DI FILIPPO, Alfredo

GÓMEZ, Carlos

HERNÁNDEZ, Estela Beatriz

LÓPEZ, Adrián  Gustavo  

MARCILLA, Beatriz Alejandra

MEZA EVANS, Hefin Blas

Reunión miércoles semana de sesión 11:00 horas 

 

PRESUPUESTO Y HACIENDA

ALBAINI,  Antonio Alejandro   (Secretario)

CONDE, Eduardo José           (Presidente)

DI FILIPPO, Alfredo

DUFOUR, Gabriela Marisa

ESPINOSA, Leandro Oscar 

FITA, Gustavo Martín

GARCÍA, Jerónimo Juan Jesús

NAVARRO, Viviana Elizabeth

MARCILLA, Beatriz Alejandra

Reunión miércoles semana de sesión 09:00 horas 

 

INFRAESTRUCTURA, SERVICIOS  PÚBLICOS, INTEGRACIÓN  REGIONAL E INTERNACIONAL 

ALBAINI,  Antonio Alejandro

BRUSCOLI, Sergio Mario   (Secretario)

CUNHA, Javier Marcelo  (Presidente)

FITA, Gustavo Martín

INGRAM, Roddy Ernesto

MARCILLA, Beatriz Alejandra

MEZA EVANS, Hefin Blas

PAGLIARONI, Manuel Iván

TORRES OTAROLA, María Cecilia 

Reunión miércoles semana de sesión 12:00 horas  

 

LEGISLACIÓN SOCIAL, SALUD Y TRABAJO

BRUSCOLI, Sergio Mario 

ESPINOSA, Leandro Oscar 

FITA, Gustavo Martín      (Secretario)

GÓMEZ, Carlos

GONZÁLEZ, David  Danilo

HERNÁNDEZ, Estela Beatriz

JOHNSON TÁCCARI, Alejandra Marlene Denice

MANSILLA, Mario Eduardo   (Presidente)

PAGLIARONI, Manuel Iván

Reunión miércoles semana de sesión 13:00 horas  

 

DESARROLLO ECONÓMICO, RECURSOS NATURALES Y MEDIO AMBIENTE

CAMINOA, Jacqueline Celeste     (Secretario)

DE LUCA, María Cristina Nélida

DI FILIPPO, Alfredo    (Presidente)

DUFOUR, Gabriela Marisa

GÓMEZ, Carlos

GRAZZINI AGÜERO, José María

MANSILLA, Mario Eduardo

PAPAIANI, María Florencia

TOURIÑÁN, Javier Hugo Alberto

Reunión miércoles semana de sesión 13:30 horas

 

TURISMO Y DEPORTE 

ANDEN, Zulema Margarita

BRUSCOLI, Sergio Mario 

CONDE, Eduardo José

ESPINOSA, Leandro Oscar  (Presidente)

GÓMEZ, Carlos

GRAZZINI AGÜERO, José María

INGRAM, Roddy Ernesto      (Secretario)

TORRES OTAROLA, María Cecilia 

TOURIÑÁN, Javier Hugo Alberto

Reunión miércoles semana de sesión 12:30 horas

 

DERECHOS HUMANOS Y GÉNERO

BRUSCOLI, Sergio Mario 

CAMINOA,  Jacqueline Celeste

CUNHA, Javier Marcelo

DE LUCA, María Cristina Nélida   (Secretario)

DUFOUR, Gabriela Marisa

GONZÁLEZ, David  Danilo

HERNÁNDEZ, Estela Beatriz

JOHNSON TÁCCARI, Alejandra Marlene Denice

TORRES OTAROLA, María Cecilia    (Presidente)

Reunión miércoles semana de sesión 10:00 horas

 

 

Integrantes de la Comisión Especial del Parlamento Patagónico

(Designados mediante Resolución N° 033/17-HL)

Jacqueline Celeste CAMINOA 

María Cristina Nélida DE LUCA

Alfredo DI FILIPPO

Gabriela Marisa DUFOUR

Leandro Oscar ESPINOSA

Roddy Ernesto INGRAM

Alejandra Marlene Denice JOHNSON TACCARI

Alejandra Beatriz MARCILLA

Viviana Elizabeth NAVARRO

Manuel Iván PAGLIARONI

María Cecilia TORRES OTAROLA